В Бердянске наркоторговца ожидают 10 лет лишения свободы

В Бердянске наркоторговца ожидают 10 лет лишения свободы

Бердянская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного хранения особо опасного наркотического средства с целью сбыта. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Запорожской области.

Полиция провела санкционированный обыск, в ходе которого у жителя Бердянска при себе обнаружено и изъято 3 зип-пакета с сухим, измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Кроме того, в помещении дома, где проживает злоумышленник, обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось еще 203 зип-пакета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, которые он незаконно хранила с целью дальнейшего сбыта.

Злоумышленник задержан на основании ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.

По согласованию с прокуратурой следователь направил в суд ходатайство, о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Наркодельцу грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Поділитись