В Афинах ливень затопил ряд дорог, закрыта станция метро

В Афинах ливень затопил ряд дорог, закрыта станция метро

Проливной дождь, который в течение нескольких часов шел в западных и северных районах греческой столицы, создал масштабные транспортные проблемы.

Как передает ТАСС, в результате были затоплены крупные магистрали, движение по которым на это время перекрыла полиция. Пожарные, исполняющие в Греции также роль спасателей, получили более 190 вызовов, чтобы помочь откачать воду из подвальных помещений и первых этажей домов и убрать с проезжей части упавшие деревья. А двух водителей пришлось доставать из автомобилей, застрявших посреди затопленных улиц.

В настоящее время движение по подавляющему большинству улиц восстановлено. Но из-за проблем, вызванных разбушевавшейся стихией, власти закрыли две станции метро на линии, ведущей из центра Афин к международному аэропорту. Станцию «Номизматокопио» пришлось закрыть и вывести наружу всех пассажиров, поскольку из-за сопровождавшейся частыми молниями грозы в этом районе произошло отключение электричества, но через 20 минут станцию метро снова открыли. Станцию «Панорму» закрыли из-за протекания воды на пути и не открыли до сих пор. Поезда
проезжают ее без остановки.

Отмечается, что ливни в Афинах идут со среды практически ежедневно, что достаточно необычно для Греции в этот период времени. Как правило, гроза здесь проходит за день, и после этого восстанавливается жаркая погода.

Поділитись