“Укрзализныця” рассматривает возможность начать перевозки пассажиров спецпоездами

“Укрзализныця” рассматривает возможность начать перевозки пассажиров спецпоездами

“Укрзализныця” рассматривает возможность начать перевозки пассажиров спецпоездами в тех случаях, когда это необходимо для обеспечения работы предприятий критической инфраструктуры.

Это следует из слов члена наблюдательного совета АО “Укрзализныця” Олега Журавлева в интервью ЦТС, передает cfts.org.ua.

“По отдельным разрешениям мы будем осуществлять пассажирские перевозки, необходимые для обеспечения функционирования критической инфраструктуры и/или стратегических предприятий”, – сказал Журавлев.

Отвечая на вопрос о том, как скажется приостановка пассажирских перевозок на работе УЗ, собеседник ЦТС также отметил: “Пока что сложно оценить эти последствия и для нас, и для государства. Надеюсь, что кроме негативных последствий, для нас это и окно возможностей для того же ремонта подвижного состава, с условием, если нам удастся соблюдать все меры безопасности для персонала. Также остановка пассажирского сообщения дает возможность управлять более гибко и эффективно грузовым движением и, кроме этого, позволяет сократить определенные расходы компании”.

Поділитись