Укрзализныця поможет семьям железнодорожников, пострадавшим в результате взрыва в Киеве

Укрзализныця поможет семьям железнодорожников, пострадавшим в результате взрыва в Киеве

ГСЧС завершила поиск погибших, проживавших в Киеве, в доме, где произошел взрыв. В результате трагедии погибли двое сотрудников Укрзализныци и двое членов семей железнодорожников.

Всего в разрушенном подъезде многоэтажки проживали 40 железнодорожников и членов их семей в 11 квартирах. Большинство из них являются работниками локомотивных депо станций Киев-Пассажирский и Дарница, говорится на сайте железнодорожного информационного портала “УЗ”.

Отмечается, что сейчас 11 лицам компания предоставила для временного проживания комнаты отдыха в сервисном центре станции Киев-Пассажирский. Для них организованы все бытовые условия. В дальнейшем семьям железнодорожников, которые пострадали в результате взрыва в жилом доме в г. Киеве, Укрзализныця предоставит временное жилье и компенсирует затраты на его аренду, а также выплатит финансовую помощь. Кроме того, правление АО «Укрзализныця» рассмотрит вопрос предоставления одноразовой целевой финансовой помощи 11 семьям, пострадавшим в результате взрыва. Размер помощи составит от 100 до 500 тыс. грн на одну семью.

Также региональный филиал «Юго-Западная железная дорога» возьмет на себя расходы по организации похорон погибших работников. Будут обеспечены и все выплаты, предусмотренные коллективным договором.

Поділитись