Украинцы собирают «салат для солдат»

Украинцы собирают «салат для солдат»

Волонтеры собирают средства на продукты для приготовления салата оливье, который на Новый год поедет на фронт. Об этом сообщается на странице акции «Салат для солдат – 4» в Facebook.

Организатором акции нужны 250 кг картофеля, 150 кг моркови, 2 100 яиц, 40 кг зеленого горошка, 40 кг лука, 75 кг огурцов, 175 кг колбасы, 70 кг майонеза, неограниченное количество сладостей и пару десятков неравнодушных людей. Из продуктов волонтеры приготовят тонну оливье, которую к Новому году отправят на фронт защитникам Украины.

В связи с этим волонтеры собирают средства, на которые можно купить все необходимые для салата ингредиенты, и просят украинцев помочь с этим. Номер карты, на которую можно перевести деньги, опубликован в посте.

«На нее отправляем средства, которые не потратили на фейерверки, дорогущие елки, лишние хлопушки, сигареты и другие атрибуты мирной жизни. Средства пойдут на горючее, ингредиенты для оливье, вкусности и другие материальные свидетельства нашего уважения к ребятам на фронте», – рассказали организаторы акции.

Также позже на странице мероприятия будет опубликована таблица по необходимым ингредиентам и помощи. О времени и месте «рубки» салата волонтеры также обещали сообщить позже, передает kiev-life.

Поділитись