Украинцев просят не ехать на Гавайи

Украинцев просят не ехать на Гавайи

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Гавайи, воздержаться в ближайшее время от поездок в отмеченный регион в связи с активизацией вулкана Килауэа. Об этом говорится в пресс-релизе МИД.

«В связи с активизацией вулкана Килауэа (Гавайи, США) и повышением Геологической службой США уровня тревоги к красному, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Гавайи, воздержаться в ближайшее время от поездок в данный регион», — идет речь в сообщении.

Тем гражданам, которые уже находятся на Гавайях, рекомендуется отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, соблюдать инструкции местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта, который может испытывать изменения.

«Красный уровень опасности, объявленный Геологической службой США, значит, что извержение вулкана — почти неминуемо. Активность вулкана может усилиться каждую секунду и будет сопровождаться новыми выбросами пепла и газов. Тучи пепла уже поднялись к отметке до 3,6 тыс. метров над уровнем моря», — добавляют в МИД.

В случае возникновения обстоятельств, которые требуют немедленного консульского реагирования, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в США по номеру «горячей линии» + 1(202) 322-2616, или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38(044) 238 16 57, адрес электронной почты cons [email protected].

Поділитись