Украинцев призывают защитить Ханский дворец

Украинцев призывают защитить Ханский дворец

Журналисты Радио Hayat опубликовали обращение в защиту уничтожаемого российскими оккупантами Ханского дворца в Бахчисарае.

В нем украинцев призывают подписать петицию, в которой говорится о необходимости сохранения памятника архитектуры мирового уровня и объекта культурного наследия крымских татар.

— Сейчас дворец находится на грани уничтожения. С 2003 года Ханский дворец находится на этапе рассмотрения включения в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, однако после аннексии полуострова власти Крыма начали проводить реставрацию, – говорится в обращении.

В обращении также говорится о том, что Общество культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции запустило в социальной сети Twitter кампанию в защиту Ханского дворца в Бахчисарае, который уничтожают российские оккупанты.

Отметим, ранее известный турецкий певец Ахмет Шафак выступил против уничтожения российскими оккупантами Ханского дворца в Бахчисарае. Певец назвал провокации против резиденции правителей Крымского ханства историческим геноцидом против крымскотатарского народа, пишет QHA.

Поділитись