Украинцам рассказали о “сквозном билете”

Украинцам рассказали о “сквозном билете”

В Мининфраструктуры планируют создать платформу, которая в онлайн-режиме будет продавать “единый билет” на весь транспорт Украины. Платформа должна заработать в конце 2018—начале 2019 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Наша цель — до конца года—начало 2019 года создать единую платформу, которая может быть как государственная, так и частная, таких платформ может быть даже несколько. Эти платформы в режиме онлайн будут продавать “единый билет” для украинского транспорта. Наша цель — чтобы пассажир с телефоном, который определяет его местонахождение путем геолокации, нажал “доехать до Киева” или “до Вены”, и пассажиру предоставлялся удобный маршрут”, — отметил министр.

Он также отметил, что авиакомпании и железная дорога готовы к такому нововведению, пишет delo.ua.

“В “Укрзализныце” уже работает электронный билет. Мы дали возможность для объединения разных маршрутов в рамках одной компании по перевозкам. Мы запускаем реестр автобусных перевозок, чтобы контролировать рейсы, и они будут более доступные. Авиакомпании готовы к такому сотрудничеству”, — рассказал Омелян.

Поділитись