Украинский пограничник, отказавшись от взятки, получил премию

Украинский пограничник, отказавшись от взятки, получил премию

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил премией пограничника, который во время несения службы отказался от взятки в размере пяти тысяч гривен.

Подробности данного инцидента на своей страничке рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. По его словам, во время брифинга министра МВД и главы Госпогранслужбы Украины Арсен Аваков отметил инспектора пограничной службы Краматорского отдела прапорщика Дмитрия Перендишвили.

По словам спикера Госпогранслужбы, прапорщик не только отказался от взятки в размере пяти тысяч гривен, но и доложил об этом начальству. В результате сотрудника Краматорского отдела Государственной пограничной службы Украины отметили не только на словах, но и выписали ему премию за честное несение службы.

Сумма вознаграждения за борьбу с коррупцией составила вдвое больше той, что прапорщику предлагали в качестве взятки. КПрапорщик Дмитрий Перендишвили получил персональную премию от Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в размере десяти тысяч гривен.

Поділитись