Украине необходимо перенять восточно-европейский опыт помощи малому бизнесу, – Борис Колесников

Украине необходимо перенять восточно-европейский опыт помощи малому бизнесу, – Борис Колесников

Украине необходимо перенять восточно-европейский опыт помощи малому бизнесу

Такое заявление премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников сделал во время встречи с представителями малого бизнеса в Константиновке (Донецкая область). 

Он подчеркнул, что «изобретать велосипед» в деле помощи отечественному малому бизнесу не нужно. Необходимо просто использовать восточно-европейский опыт. «Как там помогают малому бизнесу? Во-первых, списывают проценты по кредитам, а во-вторых – строят инфраструктуру: подводят воду, газ, электроэнергию. А как это происходит у нас? Мало того, что такой помощи нет, так еще и нужно будет выполнить технические условия, после чего магазин будет стоить, как завод», – заявил оппозиционный премьер.

Также Борис Колесников считает, что производство стекла должно стать для Константиновки фундаментом, который позволит городу возродиться за несколько лет. У города есть все предпосылки для этого, ведь в советское время Константиновка считалась стекольной столицей всего Советского Союза. 

«В Константиновке и Дружковке необходимо провести бизнес-семинар, определить наши конкурентные преимущества. Они, безусловно, в пищевой и легкой промышленности. В этих отраслях спрос огромный. И, безусловно, производство стекла – это фундамент. Оно потихоньку возрождается. Я думаю, что, если сделать льготное кредитование для стекольных заводов, город возродится буквально за два-три года», – подытожил премьер-министр Оппозиционного правительства.

Поділитись