Украинцы запустили акцию “Дякуємо медикам”

Украинцы запустили акцию “Дякуємо медикам”

Десятки тысяч докторов, санитаров, фельдшеров, лаборантов и медсестер продолжают ежедневно спасать страну от эпидемии.

Фонд Рината Ахметова совместно с телеканалом “Украина” запускают специальный проект #Дякуємомедикам. Это акция, в фокусе которой – ежедневный подвиг людей в белых халатах. Фонд и телеканал “Украина” призывают сказать спасибо украинским врачам за их самоотверженный труд в условиях пандемии коронавируса.

Каждый шестой украинец с подтвержденным диагнозом COVID-19 – медицинский работник. Уже свыше 2300 врачей и медиков инфицированы опасным заболеванием. Это именно те люди, которые сейчас на передовой борьбы с COVID.

Несмотря на высокий риск заражения, десятки тысяч докторов, санитаров, фельдшеров, лаборантов и медсестер продолжают спасать жизни украинцев в условиях эпидемии.

Фонд Рината Ахметова с февраля помогает в борьбе с эпидемией COVID-19. В полной координации с МОЗ были определены три главных направления помощи: средства индивидуальной защиты для врачей, экспресс-тесты и самое важное оборудование (анализаторы для лабораторий и ИВЛ для реанимаций).

В рамках проекта #Дякуємомедикам Фонд Рината Ахметова и телеканал “Украина” расскажут всей стране истории героев, подвиги которых часто остаются незамеченными, передает “Сегодня”.

Поділитись