Украинцев снова перестали впускать в Израиль

Украинцев снова перестали впускать в Израиль

С начала этого года израильские правоохранители отказали более 2 тысячам граждан Украины во въезде в Израиль. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

“О непропуске граждан Украины, которые вернулись из Израиля из-за отказа въезда – за сутки таких было 4 наших соотечественника. В общем с начала года из Израиля возвращено более 2270 граждан Украины”, – сказал собеседник.

По его словам, граждан Израиля, которые не смогли подтвердить цель пребывания в Украине, за минувшие сутки было 7, а с начала года – чуть более 700 человек, пишет “Сегодня”.

Главной причиной, по которой Израиль отказывает гражданам Украины в предоставлении разрешения на въезд на территорию государства, является предупреждение нелегальной иммиграции.

Отметим, что скандал со въездом-выездом между Украиной и Израилем разгорелся уже давно. Так, 15 февраля, в израильском аэропорту Бен Гурион несколько часов удерживали 140 украинцев. Людей задержали без пояснений, отобрав у них паспорта, и разрешения перемещаться по аэропорту, любое передвижение осуществлялось под конвоем.

Поділитись