Украинцев просят отказаться от полетов в Португалию

Украинцев просят отказаться от полетов в Португалию

Центральные и северные регионы Португалии охватили масштабные лесные пожары. Посольство призывает украинцев временно отказаться от полетов в страну. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с масштабным пожаром в районе поселка Вила де Рэи и Серта (округ Каштелу Бранку), продолжающим нести угрозу местному населению, а также существованием повышенной вероятности возникновения пожаров в центральной и северной частях страны, посольство Украины в Португальской Республике рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в указанном регионе до стабилизации ситуации», — говорится в сообщении, передает informator.news.

Кроме того, в дипломатическом ведомстве уточнили, что из-за сильной жары возможно распространение пожаров. «Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе путем рассылки предупреждающих СМС-сообщений о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб», — подчеркивается в сообщении.

Поділитись