Украинцев на Шри-Ланке просят избегать людных мест

Украинцев на Шри-Ланке просят избегать людных мест

В связи с трагическими событиями на Шри-Ланке украинский МИД обратился к гражданам Украины, которые находятся на острове, с предупреждением. Существует вероятность того, что теракты на Шри-Ланке могут повториться.

Украинским туристам рекомендовано избегать мест массового скопления людей. В результате серии взрывов погибли и ранены сотни человек, в том числе иностранные туристы. В МИДе Украины сообщили, что украинцев среди жертв нет. Тем не менее на острове пребывает немало наших туристов. Ведомство призывает украинских туристов соблюдать меры предосторожности, проявлять бдительность, следить за последними сообщениями о ситуации в стране, следовать рекомендациям официальных структур Шри-Ланки и Украины и выполнять требования ланкийских властей.

Министерство иностранных дел Украины обращается к украинцам, которые только планируют полететь на остров, а также к тем, кто в ближайшее время собирается возвращаться оттуда домой. В ведомстве напоминают об изменении режима работы международного аэропорта в Коломбо. Украинцам советуют всегда иметь при себе документы, а при необходимости – следовать указаниям полицейских и военных.

В случае возникновения ситуаций, которые могут представлять угрозу для безопасности украинцев, МИД рекомендует нашим гражданам обращаться в украинское посольство в Индии. МИД Украины порекомендовал туристам, как себя вести при терактах: горячая линия и веб-страницы спасательных служб стран мира Украинские дипломаты также сообщили, что власти Шри-Ланки в связи с трагическими событиями вводят комендантский час, пишет experttur.com.

Поділитись