Украинцам пообещали низкие цены и рост зарплат

Украинцам пообещали низкие цены и рост зарплат

Украинцам сообщили хорошую новость о зарплатах и ценах. Министр экономики Тимофей Милованов рассказал украинцам в каком же состоянии оказалась украинская экономика в 2019 году и что украинцев будет ждать в 2020 году.

Как пишет УНИАН, такое обращение Милованов опубликовал на своей страничке в Facebook, где было написано о том, что украинцы могут рассчитывать на рост заработной платы на 10%. “С учетом высокой деловой активности и спроса на рынке труда, ожидаем, что темпы роста реальной заработной платы и в 2020 году будут оставаться высокими – около 10%”, – написал Милованов.

Также министр экономики сделал акцент на том, что заработная плата на территории Украины растет уже четыре года подряд. В 2019 году рост заработной платы составил 9,6% по сравнению с 2018 годом.

Милованов считает, что выиграют от этого те, кто имеет нужные квалификации для отраслей, в которых происходят инвестиции. И это действительно поможет сократить миграцию украинцев в страны Европы, а в определенных отраслях и определенных регионах, где есть наибольший спрос на рабочих, люди будут возвращаться.

Поділитись