Украинцам начали массово урезать кредитные лимиты

Украинцам начали массово урезать кредитные лимиты

Государственное учреждение “ПриватБанк” часто попадает в громкие скандалы, где украинцы остаются без своих денег. Так, недавно клиент банка пожаловался на работу популярной услуги – оплата частями с помощью банковской карты.

Банк ответил на жалобу, говорится на официальном сайте министерства финансов Украины.

“Является клиентом ПриватБанка. Есть карта универсальная голд и оплата частями. Сегодня ПриватБанк снизил кредитный лимит на 1000 без предупреждения, оставив деньги только на оплату частями, тем самым оставив меня без денег на существование. Вы мне не оставляете выхода — я вынуждена просрочить оплату частями через такое отношение банка к клиентам. Вы сами не даете мне возможности закрывать кредиты вовремя!”, – пожаловался клиент банка.

На такое заявление работники банка ответили, что кредитный лимит для каждого клиента ПриватБанка устанавливается индивидуально и зависит от большого количества факторов. Помочь в решении проблемы сотрудники банка не смогли, лишь посоветовали и дальше “активно пользоваться услугами”.

“Позвольте уточнить, что кредитный лимит, который предоставляется банком, устанавливается индивидуально и в случаи его изменения учитывается сотни факторов. Рекомендуем продолжать активно использовать продукты и услуги банка, поскольку они могут положительно повлиять на решение банка”, – сообщили представители ПриватБанка, пишет ua-banker.com.ua.

Поділитись