Украина рассчитывает на решение по миротворцам в ближайшее время

Украина рассчитывает на решение по миротворцам в ближайшее время

Глава государства отправил с докладом в Совбез ООН министра иностранных дел Климкина. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что решение по введению миротворцев ООН на Донбасс будет принято в ближайшее время. Об этом он сказал после переговоров с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

По его словам, для ускорения этого процесса он отправил на Совбез ООН министра иностранных дел Павла Климкина с докладом, – передает Сегодня

“Сегодня пройдет заседание Совбеза ООН (в Нью-Йорке. – Ред.), посвященное Украине. Господин Климкин будет там делать доклад. Мы благодарим Германию за участие, и очень важно услышать позицию российского представителя, поскольку, безусловно, мы очень твердо рассчитываем, что решение о миротворцах должно быть принято в ближайшее время”, – сказал Порошенко.

Как сообщала пресс-служба МИДа, Климкин на Совбезе ООН в Нью-Йорке проинформирует мировое сообщество о сложившейся ситуации на Донбассе в результате российской агрессии. В украинском внешнеполитическом ведомстве уверены, что выступление в ООН позволит привлечь внимание Запада к российской агрессии против Украины.

Напомним, также Порошенко поручил начать переговоры по встрече “нормандской четверки”. По его поручению в Берлин отправится заместитель главы Администрации президента для организации встречи в рамках “нормандского формата”.

Пока Климкин будет рассказывать, почему Россию стоит привлечь к ответственности, российский политолог Андрей Пионтковский объяснил, почему Путин до сих пор не наказан за сбитый MH17 и войну на Донбассе. Он раскритиковал действия Запада в отношении РФ и жестко “прошелся” по президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Поділитись