Украина попала в ТОП-5 по стремительному вымиранию

Украина попала в ТОП-5 по стремительному вымиранию

Украина находится на грани демографической катастрофы, ведь только в этом государстве население стремительно сокращается огромными партиями за столько короткое время.

По официальным данным международных источников достоверной информации Украина находится в списке пяти стран, где происходит фактическое и реальное вымирание населения. Чтобы вернуться к прежним 52-м миллионам, на 10 женщин среднего возраста в Украине должно рождаться по 20-23 младенца, но на сегодняшний день о таком не стоит мечтать, потому что уровень смертности в 7 раз выше рождаемости. Пока один гражданин Украины появится на свет, семеро покинут мир живых. Об этом говорит статистика.

Высокий уровень смертности детей и взрослых свидетельствует о том, что граждане не могут вовремя лечиться из-за недостаточности материальных средств. Кроме того, мало какая семья соглашается на второго ребенка, не говоря уже о 3, и более. В настоящее время проблемой для родителей может стать даже первенец.

Социологи также обеспокоены демографической стороной в Украине. Люди не хотят детей из-за отсутствия работы, доходов, пишет yb.in.ua.

Поділитись