Украина хочет покупать электровозы в Канаде

Украина хочет покупать электровозы в Канаде

Украина планирует закупку нескольких сотен грузовых электровозов иностранного производства. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Как сообщается, на днях в Мининфраструктуры состоялась встреча украинских чиновников с представителями бизнес-сообщества Канады.

Во время мероприятия министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Украина уже имеет положительный опыт сотрудничества с мировыми компаниями, в частности с General Electric, и готова повторить этот опыт с канадскими производителями подвижного состава.

“У нас есть все возможности для успешного сотрудничества. Рынок грузовых и пассажирских перевозок растет высокими темпами ежегодно. Мы разбили лед, теперь главное — не потерять темп. Мы будем поддерживать евроинтеграционный и прозападный курс в украинской инфраструктуре”, — отметил Омелян.

В 2019 году Мининфраструктуры планирует подписать соглашение о закупке нескольких сотен грузовых электровозов. Сначала локомотивы от двух потенциальных поставщиков — от Alstom и от китайской компании CRRC — протестируют в работе. Тестирование локомотивов должно состояться во втором квартале 2019 года.

Поділитись