Украина будет поставлять уран в Россию

Украина будет поставлять уран в Россию

В ближайшее время Украина и Россия подпишут на 2018 года контракт о поставках уранового сырья из Украины в РФ. Об этом заявил генеральный директор АО “Международный центр по обогащению урана” (МЦОУ) Глеб Ефремов.

Отмечается, что Украина обогащает свой урановый концентрат на мощностях МЦОУ, участником которого является. Ежегодно страна в рамках проекта поставляет около 80 тонн уранового концентрата, пишет “Интерфакс-Украина”.

“В прошлом году, в рамках нового соглашения мы исполнили контракт 2017 года. Сейчас будет контракт на 2018 год. Его и подписание, и исполнение произойдет в ближайшее время. Мы включили объем, который предусмотрен для поставки в Украину в текущую производственную программу. Сейчас мы ждем от Украины его подписания, с нашей стороны подписанный контракт на текущий год уже направлен украинской стороне” – сказал Ефремов.

Напомним,президент США Дональд Трамп во вторник объявит о своем решении по поводу Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана.

Соответствующую запись американский лидер оставил в Twitter.

“Я объявлю о своем решении по сделке с Ираном в Белом доме в 14:00”, – сообщил он.

Поділитись