Убийство украинки в США: появились подробности

Убийство украинки в США: появились подробности

Муж убитой в штате Висконсин (США) украинки Татьяны Гужвы Фуад Пашаев во время разговора с ее сестрой сам признался в ее убийстве.

Об этом уведомило издание Daily Register, информирует apostrophe.ua.

Двоюродная сестра убитой Юлия уточнила, что не заметила активности Татьяны в соцсетях в течении нескольких дней и позвонила ее супругу.

“Все мессенджеры Тани просматривались эти дни, мы это видели, но она не писала, не звонила. Потом я уже написала в Facebook Фуаду и спросила, что с Таней, почему она не отвечает? Он написал, что он уже на работе, а Таня еще спит с малышкой. Потом я снова спросила, он ответил, что Таня ушла на работу, а телефон оставила дома. Я попросила, чтобы она перезвонила, когда придет. Потом он говорил, что она куда-то уехала, потом – занята”, – отметила она.

По ее словам, на следующий день родственники стали звонить на номер Татьяны, но ответил ее муж.

“Я спросила его, где Таня? Он тогда сказал: “Нету Тани”. Снова задаю вопрос, он снова говорит: “Нету Тани”. А потом произнес: “Я ее убил”. После этих слов мы сразу связались с друзьями в США и попросили их вызвать полицию домой к Татьяне. Я снова набрала его и говорю, что, может, ты ошибаешься, может, ей нужна помощь, это плохая шутка. А он говорит, что убил ее еще в субботу”, – рассказала сестра.

Полиция, прибыв на место, обнаружила тело девушки. Ее маленькой дочери на месте не было, в тот день она была с няней.

Пашаев был задержан полицейскими и доставлен в окружной суд. Ему предъявили обвинения, в материалах дела указывается, что орудием убийства стал нож. Известно, что обвиняемого могут отпустить под залог в 1 млн долларов.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись