У ветерана АТО украли деньги на операцию

У ветерана АТО украли деньги на операцию

У ветерана АТО Александра Добродомова из Боровой Харьковской области мошенники украли с карты деньги, которые удалось собрать на операцию.

В 2014 году защитник служил в Донецкой области, передает kharkov.comments.ua.

«То ли от бронежилета, то ли от сырости в блиндажах и окопах началась проблема с суставом», – рассказал ветеран.

Сейчас 35-летний Александр ходит с большим трудом, ему необходима операция по замене тазобедренного сустава на эндопротез. Ее стоимость составляет около 100 тыс. грн. Таких денег у семьи, где воспитываются двое детей, нет. До участия в боевых действиях Александр был водителем, но сейчас не может работать.

Ветеран обращался за помощью в благотворительные организациям, но максимум, что ему смогли предложить,– продуктовые наборы. Тогда Александр обратился в местную и областную газеты, где опубликовали номер его банковской карты для сбора денег на операцию. За один день неравнодушные люди перевели больше 12 тысяч гривен, но их украли мошенники. По словам Добродомова, они выманили у него информацию о сроке действия карты, после чего заблокировали телефонную сим-карту и опустошили банковскую карту, переведя деньги на несколько разных счетов. Александр написал заявление в полицию.

Желающие помочь ветерану АТО могут сделать перевод на новую карту “Райффайзен Банка Аваль” 4188 3710 2264 2509 (Александр Добродомов).

Поділитись