У Верховной Рады с ее законами кредит доверия украинцев составил 1%

У Верховной Рады с ее законами кредит доверия украинцев составил 1%

У Верховной Рады с ее законами кредит доверия украинцев составил 1%. Об этом речь идет на странице “Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины” в Facebook, передает Newformat.info.

«Очень жаль, что парламентарии пошли на поводу у спикера Верховной Рады, а коалиционное большинство использовало языковой закон для триумфа Петра Порошенко на выборах, желая восстановить его покачнувшееся реноме», – завил народный депутат от фракции Оппозиционного блока  Артур Мартовицкий.

Оппозиционер отметил, что принятие языкового закона произошло в нарушение и Регламента о Верховной Раде и норм Конституции Украины. В частности, согласно статье 10 Конституции статус украинского языка определен как единственного государственного языка в Украине. Нет необходимости, по словам Артура Мартовицкого, подменять основной Закон Украины дополнительным – языковым.

«В очередной раз власть решила за граждан Украины на каком языке им говорить, в какую церковь ходить и кому верить. Ранее они также решили в какой блок (НАТО) вступать. Но ведь это все уже определено Конституцией Украины», – уточнил оппозиционер.

«Посмотрите, что сегодня происходит в парламенте! Как следствие, кредит доверия украинцев к парламенту составляет 1%. Необходимо принимать обдуманное решение на следующих парламентских выборах кому доверять», – обратился к своим соотечественникам Артур Мартовицкий. 

Поділитись