У Трампа указали на серьезные проблемы России

У Трампа указали на серьезные проблемы России

Кремль пытается расширить свое влияние в Украине и в других районах Европы, отметил Болтон.  Усиление санкций США против России загнали Москву в сложное положение и россияне это хорошо прочувствовали. Об этом заявил в интервью “Голосу Америки” советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

“Россия находится в сложном положении. Президент (США Дональд Трамп) ввел много жестких санкций в отношении России. Я не думаю, что это получило соответствующее признание: в этой стране много политики”, – сказал он.

Болтон отметил, что Москва не ожидала, что США пойдут на столь жесткие меры.

“Шаги президента в отношении России были в достаточной мощными и, считаю, россияне это почувствовали. Сейчас они пытаются расширить свое влияние в Украине, в других районах Центральной и Восточной Европы, поэтому в отношениях с Россией много вопросов. Я думаю, они не ожидали, что мы сделаем некоторые из этих шагов. Считаю, президент Трамп продемонстрировал, что он, очевидно, не является Бараком Обамой (экс-президент США – ред.), или одним из его предшественников”, – подчеркнул советник Трампа.

 

Поділитись