У старушки из Винницкой области нашли больше тонны поддельного алкоголя

У старушки из Винницкой области нашли больше тонны поддельного алкоголя

Стало известно, что полиция обнаружила дома у 80-летней жительницы села Кременное Винницкой области более тонны фальсифицированного алкоголя, а также принадлежности для приготовления и розлива спиртного.

В отделе коммуникации полиции Винницкой области сообщили, что дома у 80-летней жительницы района правоохранители обнаружили канистры со спиртом неизвестного происхождения, упаковки водки и коньяка известных мировых брендов, а также оборудование и тару для фасовки алкоголя. Общий объем обнаруженного спиртного – около 1,2 тыс. литров. По словам женщины, помещения, где изготавливался алкоголь, она сдавала в аренду местным жителям.

Сотрудники полиции проводят первоочередные следственные действия. В действиях правонарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого уголовного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись