У Путина рассказали о ситуации со встречей Нормандской четверки

У Путина рассказали о ситуации со встречей Нормандской четверки

Россия готова ко встрече Нормандской четверки, однако настаивает на хорошей подготовке “нормандского” саммита, чтобы он стал результативным, и прежде всего, окончании разведения сил в Золотом и Петровском.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, – передает Сегодня.

“Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию (с разведением – Ред.). Безусловно, любые сообщения о том, что разведение сил срывается, вызывают глубокую обеспокоенность. Мы надеемся, что, несмотря на трудности, процесс будет завершен, финализирован”, – сказал он.

По его словам, на сегодняшний день нет даты встречи, и в Кремле не могут ответить, состоятся ли переговоры еще в этом году.

“Россия с президентом Путиным выступает за продолжение работы в “нормандском формате”, хочет как можно скорее провести саммит в “нормандском формате”. Вместе с тем, считает, что этот саммит должен быть хорошо подготовлен для обеспечения соответствующей результативности. Пока преждевременно говорить. Пока по-прежнему очень много вопросов остается на повестке дня. Ведется такая дискретная подготовительная работа. Было бы неправильно вести ее в публичном режиме, это не способствовало бы процессу подготовки и скорейшего проведения встречи”, – сказал Песков.

Отметим, в СМИ появилась информация о том, что встреча в “нормандском формате” может состояться уже 15 ноября. В частности, якобы на данный момент обсуждается именно эта дата. 

 

Поділитись