У прокуратуры возникли претензии к поставщикам питания для армии

У прокуратуры возникли претензии к поставщикам питания для армии

Стало известно, что прокуратура Киева в январе получила разрешение на выемку документов ООО “Военсервис-Волонтер” и ООО “Военторг”, которые в последние два года были главными поставщикам питания для армии. 

Как информирует издание “Наші гроші”, следователи обратились в суд в рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов), ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением). По мнению следствия “Военторг” формировал налоговый кредит на купленные продукты питания, которые вместе с “услугами по обеспечению питания” в дальнейшем продавал воинской части №3078 Нацгвардии, ООО “Военсервис-Волонтер”, а также другим предприятиям, которые не являются плательщиками НДС.

В общем следователи зафиксировали таких операций более чем 1,25 млрд грн. Доступ к документам “Военторга” должен подтвердить финансово-хозяйственные отношения с ООО “Тонар”, а “Военсервис-Волонтера” – с ООО “Транс Логистик Центр” и другими фирмами. Компания “Военторг” была крупнейшим поставщиком питания для Минобороны в 2017 году с подрядами на сумму 2,48 млрд грн. В 2018 году ее место занял “Военсервис-волонтер” с подрядами на 2,01 млрд гривен, тогда как стоимость подписанных контрактов “Военторга” упала до 132 млн грн.

Поділитись