Турки построили в Мариуполе  завод по производству асфальтобетона

Турки построили в Мариуполе завод по производству асфальтобетона

В Мариуполе турецкая компания ООО «ОНУР Конструкцион Интернешнл», выигравшая тендер на капитальное строительство дорог, построила завод по производству асфальтобетона. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Компания привезла завод по изготовлению асфальтобетона из Турции. Предприятие, оснащено современным итальянским оборудованием. Параллельно в городе идут работы по укладке асфальта.

Генеральный директор Мехмет Емпах Багйапан рассказал, что завод производит около 200 тонн в час асфальтобетонной смеси. Это модифицированный асфальт с повышенной прочностью и долговечностью. Обслуживают завод 4 человека. Также в ремонтных работах дорог задействовано 40 мариупольцев.

Иностранные специалисты дают 10-летнюю гарантию на асфальтовое покрытие.

«В случае несоответствия качества продукта, подрядчики бесплатно должны будут исправить неполадки, а также на них будут наложены штрафные санкции», – поясняет директор «Мариупольавтодора» Дмитрий Чучмай.

В следующем году будет проходить новый тендер на капитальное строительство дорог в Мариуполе, однако турецкая компания не собирается уступать первенство на предоставление своих услуг.

Поділитись