Трое запорожцев попали в номинацию украинского «спортивного Оскара»

Трое запорожцев попали в номинацию украинского «спортивного Оскара»

Оглашен список претендентов на победу в конкурсе «Герои спортивного года», который традиционно проводят Национальный олимпийский комитет Украины совместно с Министерством молодежи и спорта Украины. По итогам 2017 года в списке претендентов на победу в конкурсе трое представителей Запорожской области.

В номинации «Лучшая команда года» претендует на победу женская сборная Украины по баскетболу 3х3, капитаном которой является бердянская спортсменка Анна Зарицкая. В этом году девушки завоевали бронзовые медали чемпионата мира.

Также в командной номинации отмечен запорожский прыгун в воду Максим Долгов, который в паре с Александром Горшковозовым стал чемпионом Европы в синхронных прыжках с вышки 10 м, на континентальном первенстве, которое проходило в Киеве.

В категории «Олимпийская надежда Украины» на победу претендует метатель молота из Запорожья — Михаил Кохан. Летом 2017 года спортсмен стал чемпионом мира по легкой атлетике среди юношей и выиграл золото летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Тогда Миша представлял Запорожскую область, а с начала этого учебного года защищает честь Днепропетровской.

Победителей конкурса «Герои спортивного года» определят с помощью голосования экспертов и журналистов. А их имена мы узнаем весной следующего года, во время торжественной церемонии награждения, пишет “Индустриалка”.

Поділитись