Трамп подписал указ о противодействии антисемитизму

Трамп подписал указ о противодействии антисемитизму

Президент США Дональд Трамп подписал новый указ о борьбе с антисемитизмом в студенческих кампусах колледжей и университетов.

Он отметил, что те вузы, которые не будут его выполнять, могут лишиться федерального финансирования. Документ президент подписал в Белом доме на приёме, посвящённом еврейскому празднику Ханука, говорится в сюжете телеканала NТD.

«Наше послание университетам таково: если вы хотите принимать огромные объёмы федеральных долларов, которые вы получаете каждый год, вы должны отвергать антисемитизм. Всё очень просто», сказал  Трамп.

Отмечается, что Президент США подписал указ вслед за смертоносной стрельбой в штате Нью-Джерси, в результате которой погибло шесть человек. Инцидент произошёл во вторник в районе кошерного магазина в Джерси-Сити. Предположительно двое вооружённых людей застрелили полицейского в районе кладбища. Затем они на угнанном автомобиле поехали в другую часть города и открыли огонь в районе рынка кошерных товаров.Затем завязалась перестрелка с полицией, которая прибыла на место. Она продолжалась около шести часов. В результате погибло трое прохожих и двое нападавших. Несколько человек получили ранения.

Власти города заявили, что мотивы преступления неясны, но они определённо были совершены на почве ненависти. Версию теракта исключили.

Поділитись