Теракт в Харькове: обвиняемым продлили арест

Теракт в Харькове: обвиняемым продлили арест

Стало известно, что Фрунзенский райсуд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей всем обвиняемым по делу о теракте возле Дворца спорта в Харькове.

 Как передает “УНН”, теракт возле Дворца спорта в Харькове произошел 22 февраля 2015 года во время шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства. В результате взрыва погибли четыре человека. По подозрению в теракте задержали трех харьковчан: Владимира Дворникова, Сергея Башлыкова и Виктора Тетюцького. По версии следствия, они были завербованы российскими спецслужбами, а также прошли специальную подготовку на территории Белгородской области. По имеющейся у следствия информации, за совершение теракта исполнители должны были получить 10 тыс. долларов.

Отмечается, что обвиняемым продолжили меру пресечения еще на два месяца. Во время заседания также уточнили вопрос по экспертизе, назначенной по ходатайству обвиняемых.

Кроме того, одному из обвиняемых – Сергею Башлыкову – стало плохо. Для него вызвали “скорую”. Следующее заседание по делу запланировано на сегодня, 10 апреля на 11:30.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

 

Поділитись