Свет Преображения Христова никогда не меркнет в сердцах тех, кто искренне полюбил Христа, – Вадим Новинский

Свет Преображения Христова никогда не меркнет в сердцах тех, кто искренне полюбил Христа, – Вадим Новинский

Яблочный Спас – народное название одного из важнейших церковных праздников, именуемого Преображением Господним. Этот день православные христиане ежегодно отмечают 19 августа. Яблочный Спас – второй в череде трех августовских Спасов, который отмечается почти спустя неделю после первого – Медового Спаса или Маковея. С Преображением Господним украинцев поздравил и народный депутат Украины Вадим Новинский.

Дорогие друзья! С праздником Преображения Господня!

Две тысячи лет назад Христос через чудо Преображения явил человечеству Свою божественную сущность. Свет Христов воссиял тогда на горе Фаворской, сияет он и сегодня, как сиял и тогда. Он светит в сердце каждого христианина.

Преображение – это тот путь, которым заповедал Христос идти каждому из нас. Человек преображается словом Господним, от молитвы к Богу, от внутреннего общения с Ним, от той светлой благодати, которая посещает молящиеся сердца.

Свет Преображения Христова никогда не меркнет в сердцах тех, кто искренне полюбил Христа, кто идет за Ним, кто живет по заповедям Его. И пусть никакая тьма и вражда не заслонит его в наших душах.

С праздником, православные!

Мира всем нам, света и любви!

Поділитись