Суд по делу Януковича продолжит заседание с новым адвокатом

Суд по делу Януковича продолжит заседание с новым адвокатом

Оболонский районный суд г.Киева продолжит заседание по рассмотрению уголовного производства по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене 6 декабря в 14 часов и 7 декабря в 10 часов.. Соответствующее решение суд принял по завершению заседания сегодня, 4 декабря.

Стало известно, что Государственный защитник Виктора Януковича попросил суд не проводить заседание 7-го декабря, поскольку он задействован в другом процессе,  который связан с событиями в с.Княжичи Киевской области. После анализа  обращения, председательствующий судья Владислав Девятко указал, что в названном процессе нет лиц, которые находятся под стражей, а производство по делу о госизмене Януковича является не менее важным, поэтому 7-го декабря будет проведено заседание, как и планировалось ранее, передает “Телеграф”

На заседании 7  декабря суд сможет приступить к изучению письменных доказательств со стороны защиты, после того как завершит исследования доказательств обвинения, что уже находится на заключительном этапе.

Девятко также попросил участников процесса подготовить к заседанию 7-го декабря обоснованное ходатайство о допросе свидетелей со стороны обвинения и защиты, и по его словам, уже на следующей неделе суд сможет приступить к допросу свидетелей. Адвокат, предоставленный государством, Игорь Ляшенко будет пытаться связаться с бывшим президентом Виктором Януковичем. Об этом он заявил в понедельник по окончании заседания суда.

Поділитись