Стрельба в Киеве: подробности

Стрельба в Киеве: подробности

В Киеве на Набережном шоссе произошла стрельба. В полицию поступило сообщение,  группа лиц из неустановленного оружия повредила фасад ресторана.

Как передает glavnoe.ua, правоохранители установили, что между неизвестными и охраной заведения возник конфликт, после чего злоумышленники достали оружие и начали стрелять по фасаду здания. В результате происшествия никто не пострадал. В конце «стрелки» с места скрылись на двух автомобилях. Работники полиции изъяли стреляные гильзы, а также проанализировали записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и персонал ресторана.

“После комплекса розыскных мероприятий столичные оперативники установили место нахождения иномарок, на которых скрылись злоумышленники, а вскоре и самих правонарушителей”, – сообщили в столичной полиции.

“Четырех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Все они местные жители в возрасте от 22-х до 34-х лет, которые ранее уже имели проблемы с законом. В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли пистолет-пулемет “Scorpion” с магазином, ружье «ТОЗ», пистолет «ТТ» и более 100 патронов различного калибра”, – рассказал начальник следственного отдела Печерского управления полиции Святослав Недошовенко.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись