Стало известно, сколько в Украине осталось неплатильщиков алиментов

Стало известно, сколько в Украине осталось неплатильщиков алиментов

По общим подсчетам региональных органов Государственной исполнительной службы Украины (ГИС), на конец лета нынешнего года числится 488,3 тысячи заявлений о требовании алиментов. Это почти на 10 % меньше, чем в начале 2018 года.

Такая информация стала известна от заместителя Министра юстиции Светланы Глущенко.

Она рассказала о том, что новое законодательство и небезразличная позиция Минюста по защите прав детей, а также работа государственных исполнителей, поспособствовали тому, что количество документов о требовании денежных выплат на ребенка уменьшилось на 43,6 тысячи. Кроме того, более 33 тысяч семей достигли консенсуса относительно выплат алиментов и забрали свои заявления, поскольку претензий к должнику уже не имели. Минюстом было исследовано состояние выполнения производств этой категории в регионах и дальше они собираются работать в рамках новых усовершенствованных законов #ЧужихДітейНеБуває-2.

В целом с начала года по Украине в органах государственной исполнительной службы числилось на исполнении 531,7 тысячи заявлений о требовании алиментов, пишет news.enovosty.com.

Поділитись