Стало известно, почему украинцев могут лишить субсидии

Стало известно, почему украинцев могут лишить субсидии

В связи с введением программы монетизации субсидий в 2019 году в правительстве решили улучшить эффективность проверок субсидиантов.

С начала отопительного осенью прошлого года миллионы украинцев получили отказ в социальной помощи. Многих граждан, которые все-таки получили помощь от государства, ждут неоднократные проверки и возможные отказы в выдаче субсидии.

В правительстве ввели новые условия, из-за которых могут лишить субсидий. Например, если в семье есть безработные граждане, социальная помощь предоставляться не будет. Это часть социальной программы, направленная на то, чтобы все граждане активно искали себе работу и могли обеспечивать свои семьи. Также в правительстве заинтересованы, чтобы граждане регулярно платили взносы в ПФУ, накапливали страховой стаж.

Также субсидии могут лишить из-за прописки детей и внуков, которые не проживают в конкретной квартире. В этом случае, нужно документально подтверждать этот факт и ждать результатов комиссии.

В министерстве заявили, что если субсидия была назначена вначале отопительного сезона, она будет начислена и с 1 января текущего года. Однако, бывают редкие случаи, когда комиссия может принять другое решение, отозвать социальную помощь и лишить домохозяйство льготных кубов газа. Поэтому эксперты советуют тщательно следить за начислением кубометров газа, пишет nua.in.ua.

Поділитись