Сотрудница банка в Харькове украла деньги со счета покойницы

Сотрудница банка в Харькове украла деньги со счета покойницы

Стало известно, что харьковская местная прокуратура №2 объявила о подозрении бывшей сотруднице одного из банков по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и подделки платежной карточки (ч.2 ст.191, ч.1 ст.200 УК Украины).

Как передает oligarh.media,  руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков рассказал, что в марте 2017 в период отпуска руководителя филиала подозреваемая выполняла ее обязанности. Женщине стало известно о том, что на одной из банковских карт, которая принадлежит пожилой женщине, накопилось почти 200 тыс. грн. Летом 2015 84-летняя пенсионерка открыла в банке два депозитных счета. В начале 2016 пенсионерка умерла. Деньги оставались в банке, а на депозит начислялись соответствующие проценты. Потомки своих прав на наследство не заявляли.

Узнав об этом, сотрудница финансового учреждения решила завладеть средствами. Она, имея доступ к базе клиентов, перевыпустила банковскую карточку вкладчицы, установила собственный пин-код и вскоре сняла наличные.

Прокуратура обратилась в Киевский районный суд г. Харькова с требованием выбрать для 42-летней подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас женщину уволили с занимаемой должности. Устанавливаются все обстоятельства дела.

Поділитись