Сотрудники полиции задержали опасную банду, которая активизировалась на дорогах Киева

Сотрудники полиции задержали опасную банду, которая активизировалась на дорогах Киева

В Киеве сотрудники полицейского подразделения «Корд» задержали многочисленную бандитскую организацию дальнобойщиков-мошенников.

Пресс-служба Национальной полиции сообщает, что в ОПГ входит боле 15 человек.

Злоумышленники обобрали украинских предпринимателей в разных городах на сумму более 13 миллионов гривен.

Они зарабатывали с помощью незаконного завладения имуществом своих работодателей.

Схема махинация оказалась предельно проста: мошенники искали заказы на сайтах для автоперевозчиков. После получения заказа они получали товар для перевозки и в итоге исчезали с ним.

В реализации своих замыслов они использовали нерастаможенные грузовые автомобили с поддельными номерными знаками. Чтобы не возникало лишних вопросов и подозрений – им подделывали водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств.

Водители-преступники под вином порядочных работников вводили в заблуждение своих работодателей, получали товар, но до назначенного пункта прибытия он уже не доезжал.

Наибольшим спросом у воров пользовалась бытовая техника, автозапчасти, детские товары, ткани, средства защиты растений и далее по убывающей. Другие члены ОПГ уже занимались реализацией украденного.

Организация просуществовала около года и смогла обокрасть предпринимателей в различных регионах нашей страны.

После успешного задержания банды дальнобойщиков в Киеве которые не оказали сопротивления, им грозит тюремное заключение сроком до 12 лет.

Поділитись