СМИ сообщили график Путина на саммите нормандской четверки

СМИ сообщили график Путина на саммите нормандской четверки

Российские СМИ опубликовали график Президента России Владимира Путина на саммите нормандской четверки.

Так, ожидается, что Путин прибудет в Елисейский дворец около 15.00 по местному времени.  Во внутреннем дворе  его будет встречать французский президент Эмануэль Макрон. Затем Путин пройдет в Зал послов, где у него состоится получасовая встреча с канцлером Германии Ангелы Меркель. На встрече  будет обсуждаться ситуация вокруг высылки дипломатов, а также перспективы сохранения транзита газа через Украину в 2020 году.

“В 15.30 Путин проследует в Золотой зал, где у него запланирована встреча с Эмануэлем Макроном. Переговоры также продлятся полчаса. Президент Украинs Владимир Зеленский будет встречаться с лидерами Франции и Германии в обратной последовательности. В 16. 00 вся четверка соберётся в зале Мюрат на саммит в нормандском формате. Ожидается, что обмен мнениями и поиск развязок по наиболее спорным вопросам, таким как закон об особом статусе Донбасса, контроль над границей, проведение местных выборов и т/д, продлится около трёх часов. В 19.00 по местному времени лидеры планируют провести совместную пресс-конференцию для прессы”, – информирует mk.ru.

Напомним, саммит пройдет в Париже уже сегодня, 9 декабря. В нем примут участие Зеленский, Путин, а также Макрон и Меркель. Папа Римський благословил саммит нормандской четверки.

Поділитись