Швеция направит инвестиции в украинские IT-школы

Швеция направит инвестиции в украинские IT-школы

Правительство Швеции выделило 1,7 миллиона долларов шведско-украинской организации Beetroot Academy для создании новых IT-школ в Украине.

Инвестиции шведского правительства позволят Beetroot Academy, которая работает в сфере IТ-образования, увеличить количество своих школ до 20, а также разработать новые IТ-курсы. Сейчас Beetroot Academy предлагает шесть IТ-курсов в 10 городах Украины.

Предполагается, что многие из новых школ откроются в маленьких городах, в том числе на востоке Украины.

Программа сотрудничества рассчитана на 3 года.

Представительница Посольства Швеции в Украине Мария Липяцкая считает, что IT – образование – это хорошая возможность для украинцев получать высокую зарплату и повышать свой уровень жизни, пишут “Новости Полтавщины”.

«Таким образом, мы поддерживаем концепцию инклюзивного экономического развития в Украине, когда все смогут получать достойные зарплаты благодаря качественному образованию, независимо от города проживания и социального статуса», — сказала Мария Липяцкая.

BEETROOT ACADEMY — неприбыльная организация, которая изначально создавалась для того, чтобы обучать переселенцев. Первая Академия была открыта в Полтаве в 2014 году. С тех пор Академия выросла в сеть учебных центров, которые помогают людям построить карьеру в IТ-сфере.

Поділитись