СБУ выявила в Днепре арсенал боеприпасов

СБУ выявила в Днепре арсенал боеприпасов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией обнаружили арсенал боеприпасов и взрывчатки в городе Днепр.

В пресс-центре СБУ сообщили, что оперативники получили информацию, что весной 2018 года по заданию российских кураторов, для организации подрывной деятельности на территории Днепропетровской области прибыл житель временно аннексированного Крыма. Он за материальное вознаграждение привлек к противоправной деятельности бывшего знакомого, который с 2014 года проживает в Днепре. Злоумышленник оставил ему на хранение сумку с боеприпасами и взрывчаткой до получения соответствующих инструкций.
 
Во время обысков по месту жительства сообщника в Днепре сотрудники изъяли три тротиловые шашки весом по 400 граммов, семь боевых гранат с запалами к ним, более пятисот патронов различного калибра, приборы бесшумной и беспламенной стрельбы для пистолетов и автоматического оружия.
 
Полученные средства поражения направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственные действия.
Поділитись