СБУ обнаружила в Киевской области мастерскую по изготовлению оружия

СБУ обнаружила в Киевской области мастерскую по изготовлению оружия

Стало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Киевской области нелегальную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленники регулярно посещали так называемые “слеты коллекционеров”, которые периодически проводятся в Киеве, где покупали составные части оружия времен Второй мировой войны, из которых собирали боевое огнестрельное оружия для дальнейшей реализации представителям криминальных кругов. Подпольная мастерская располагалась в Киевской области в частном доме одного из участников группы.

Оперативники задокументировали ряд фактов незаконного изготовления, снабжения и сбыта огнестрельного оружия двумя фигурантами, которых задержали. Во время обыска правоохранители изъяли пистолет-пулемет, пулемет, три пистолета, две винтовки, почти 500 патронов и комплекты деталей для сборки огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись