Россия хочет отрезать Украину от моря и соединить Крым с Ростовской областью

Россия хочет отрезать Украину от моря и соединить Крым с Ростовской областью

Игорь Козий заявил, что при этом РФ использует практику “гибридной войны”, усиливая свое присутствие в некоторых регионах Украины. Кремль не отказался от планов уничтожить украинскую государственность и пробить сухопутный коридор в оккупированный Крым. Об этом в эфире “Прямого” заявил эксперт института евро-атлантического сотрудничества Игорь Козий.

“Российская Федерация не отказалась от дальнейшего уничтожения Украины, украинской государственности, и будет это постепенно реализовывать”, – уверен эксперт.

При этом РФ использует практику “гибридной войны”, усиливая свое присутствие в некоторых регионах Украины.

“Это черноморско-азовский регион, где пытается усилиться военное присутствие со всеми вытекающими последствиями. Основная идея – отрезать Украину от моря и соединить Крым с Ростовской областью”, – считает Козий.

Он не исключил вероятность того, что Россия различными способами попытается пробить сухопутный коридор к оккупированному полуострову, но сейчас Кремль не готов пойти на открытый военный конфликт. Поэтому Москва будет пытаться сделать это через образование искусственных государств вроде “ЛНР”.

 

Поділитись