Россия хочет соединить оккупированные территории Крыма и Донбасса

Россия хочет соединить оккупированные территории Крыма и Донбасса

Для того, чтобы вражеские войска на зашли вглубь страны, военные держат оружие наготове, отметил глава государства

Украинская армия должна быть наготове в любой момент дать отпор агрессору, так как Россия не оставляет намерений по захвату новых территорий Украины, чтобы соединить оккупированный Крым с захваченными территориями Донбасса. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время общения с местными жителями в рамках рабочей поездки в Черниговскую область, – передает Сегодня.

Глава государства также пообещал, что из-за введения военного положения в Украине не будет никакой новой мобилизации.

“Мы будем делать передислокацию войск, мы будем защищать границу, в том числе с РФ в Черниговской области. Для того, чтобы войска врага не зашли внутрь страны. Мы должны обеспечить безопасность, защитить каждого украинского гражданина. Мы не должны рушить любую нормальную жизнь нормального украинца – мы не будем ни ограничивать конституционные права, ни проводить мобилизацию, ни делать никаких конфискаций, никаких запретов, никаких отсрочек выборов”, – сказал Порошенко.

Также глава государства указал на глобальные планы Кремля.

“В первую очередь мы должны держать оружие наготове на территории Донецкой и Запорожской областей на побережье Азовского моря. Для чего? Потому что они хотят соединить оккупированный Крым и оккупированную часть на востоке нашего государства. Мы этого не позволим сделать”, – подчеркнул президент.

Поділитись