Ремонт дорог на Черкасчине ускорят

Ремонт дорог на Черкасчине ускорят

Стало известно, что ремонт дорог на Черкасчине планируют ускорить. Начальник службы автомобильных дорог в Черкасской области Владислав Демиденко рассказал, что финансирование в регионе выделяется прежде всего на обеспечение функционирования международных дорог. Всего за год ремонтируется около 60 км дорог различного значения, в этом году запланировано сделать 40 км.

Как говорится на сайте Главі государства, на днях, Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки на Черкасчину ознакомился с состоянием местных дорог. Президент спросил, можно ли отремонтировать дорогу в Умань за год. И. о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил, что это возможно при надлежащем финансировании.

Президент также подчеркнул важность объездной дороги для жителей Черкасс. Уже отремонтировано 2 км, всего необходимо сделать 9 км.

«Надо в этом году все сделать, потому что жители Черкасской области жалуются на эту дорогу. Она им необходима. Там всего 9 км», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Вопрос дорог также поднимался во время встречи Президента с общественностью и представителями властей Черкасской области.

«Что касается дорог – очень сложный вопрос. У вас есть некоторые дороги, не имеющие республиканского значения, поэтому их не строят в первую очередь», – отметил Глава государства.

Он предложил повысить статус отдельных дорог для их первоочередного ремонта.

«Мы попросили, скажем так, очень настойчиво, чтобы в ближайшее время начали делать черкасскую окружную. Знаем, что есть также туристическое направление развития Черкасс – дорога из Канева в Кременчуг. Мы тоже попросили ее строить. Мы хотим даже изменить статус этой дороги, чтобы она строилась в первую очередь. Будем делать это так быстро, как сможем», – сказал Владимир Зеленский. По его словам, этот вопрос будет находиться на контроле нового главы ОГА.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись