Рекордные 5 тысяч участников собрал Марш Победы в Херсоне

Рекордные 5 тысяч участников собрал Марш Победы в Херсоне

Рекордные пять тысяч участников собрал организованный Оппозиционным блоком Марш Победы в Херсоне.

Об этом говорится на странице «Фракция политической партии «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Украины» в Facebook, передает Newformat.info.

Участники акции собрались на площади перед театром. Звучали советские песни и песни военных лет. Люди шли с шариками и знаменами с символикой Оппоблока. Приветствуя херсонцев и поздравляя их с праздником Победы, глава Оппозиционного блока Херсонщины Василий Федин поприветствовал всех горожан с этим великим праздником. «Историю страны можно переписать – память народа никогда! Нас с вами не сломали ни преследования власти, ни бесчинства радикалов. Мы сохранили праздник Победы! Огромное спасибо вам за это! Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам! Вы прожили очень нелегкую жизнь, принесли нам Победу и мир, вашими руками была восстановлена промышленность после войны, строились заводы и фабрики в нашем родном Херсоне. В наших сердцах вечный огонь памяти о подвиге победителей не погаснет никогда!».

На Марш «Никто не забыт, ничто не забыто» собрались жители города с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной Войне. В праздничном шествии приняли участие представители Оппоблока депутаты городского совета Сергей Собчук, Антон Хмаро, Юрий Мариев, депутат Днепровского райсовета Анна Середа.

После этого шествие отправилось к Вечному огню, к которому были возложены десятки тысяч цветов от жителей города, внуков и правнуков победителей, и состоялось чествование ветеранов. Как отметил руководитель Оппозиционного блока Херсонщины Василий Федин, рекордное количество участников мероприятий в честь Дня Победы в этом году свидетельствует о том, что это – традиция, которая объединяет и укрепляет общество.

Поділитись