Пятеро украинских военнослужащих ранены в АТО

Пятеро украинских военнослужащих ранены в АТО

За прошедшие сутки, 10 декабря, со стороны оккупантов было зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня. Украинские военные открывали ответный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия,  но только в тех случаях,  когда обстрелы противника могли составить  непосредственную угрозу их жизни. 

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, в результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили легкие ранения, еще один получил боевую травму. Всех бойцов доставили в военно-медицинские учреждения, где оказали неотложную медицинскую помощь. В настоящий момент их жизням ничего не угрожает. 

В штабе сообщили, что на Луганском направлении боевики активизировались с наступлением сумерек. Из минометов различных калибров противник неоднократно вел огонь по нашим укреплениям в районе Трехизбенки, Крымского, Новотошковского,  Майского и Зайцево. Кроме того, у этих населенных пунктов, а также недалеко от Лозового, Новоалександровки, Светлодарска и Луганского оккупанты интенсивно применяли гранатометы различных калибров и легкое пехотное вооружение. На Донецком направлении эпицентром противостояния остается окраине Авдеевки. В частности, более трех десятков мин 82-го калибра боевики выпустили по нашим позициям вблизи шахты Бутовка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Каменки, Авдеевки и Красногоровки. А на Приазовье из стрелкового оружия противник стрелял по Старогнатовке. 

Поділитись