Путин заявил, что никогда не вернет Крым Украине

Путин заявил, что никогда не вернет Крым Украине

Президент России дал интервью австрийскому телеканалу ORF. Условий, при которых аннексированный Крым мог бы вернуться в состав Украины, не существует. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF. Текст интервью обнародован на официальном сайте Кремля.

Российский лидер снова заговорил заговорил штампами кремлевской пропаганды, уверяя собеседника в неконституционности происходящих в Украине событий.

Когда в Украине произошел “антиконституционный вооруженный переворот”, “захват власти” с помощью силы, наша армия находилась в Крыму на законных основаниях, по договору там находилась наша военная база. Первое, что мы сделали, – мы увеличили свой контингент для “охраны” наших вооруженных сил там, наших военных объектов, на которые, мы видели, уже готовятся различные “покушения и посягательства”, – развил бурную фантазию Путин.

Он продолжил рассказывать сказки о том, что в Крым “поездами начали направлять националистов”, и у жителей полуострова якобы возникло желание защититься.

“И первое, что пришло в голову, – восстановить свои права, которые были получены в рамках самой Украины, когда Крым получил автономию. С этого на самом деле все началось… В этот момент наши вооруженные силы, которые не превысили даже численного контингента, положенного по договору о нашей базе, что сделали? Они обеспечили проведение независимых, свободных “выборов” – волеизъявления людей, проживавших в Крыму. Кстати говоря, решение о проведении этого “референдума” было принято крымским парламентом, который был избран в полном соответствии с Конституцией и законами Украины до всяких событий подобного рода. Поэтому ничего противозаконного”, – продолжал брехать Путин.

Поділитись