Путин рассказал о тайных договоренностях с Обамой

Путин рассказал о тайных договоренностях с Обамой

Российский президент Владимир Путин рассказал, что США не выполнили свою часть договоренностей по Украине, которые обсуждались с бывшим президентом США Бараком Обамой во время телефонного разговора в 2014 году.

Об этом он рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма “В борьбе за Украину”, пишет ТАСС.  

Стоун спросил у российского президента о разговоре с Бараком Обамой по телефону, который якобы произошел во время событий на Майдане в Киеве в 2014 году. Однако Путин отказался рассказать детали той беседы, сославшись на конфиденциальность разговора.

“Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы (не говорим)”, — сказал глава российского государства. “Во всяком случае могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этой телефонной беседе с американской стороны не были выполнены”, — заявил Путин.

“Я бы на этом ограничился, не стал бы в детали вдаваться”, — добавил он.

Разговаривая о перспективах российско-украинских отношений, Путин повторил старый пропагандистский тезис, что ухудшение отношений якобы было спровоцировано “госпереворотом в Киеве в 2014 году”. “И вторая часть — это пропаганда действующей власти Украины, которая выставляет Россию виновницей всех следующих за этим трагических событий”, — добавил Путин.

По материалам “УНН”

Поділитись