Путин предложил свой сценарий по Донбассу

Путин предложил свой сценарий по Донбассу

Россия хочет на Донбассе пойти по крымскому сценарию, но Путин карты не открыл. Президент России Владимир Путин отказался комментировать вопрос проведения на Донбассе референдума, о котором он сам же недавно американскому президенту и предложил.

Как сообщает сайт Сегодня, на саммите БРИКС в Южно-Африканской Республике во время пресс-конференции ему задали на этот счет вопрос, на что он ответил: “Я пока воздержусь от комментариев, это очень тонкая, чувствительная сфера”.

Отметим, Путин не опроверг слухи о том, что действительно есть такая тема для обсуждения, однако подчеркнул, что это требует дополнительного изучения и проработки.

Напомним, недавно президент РФ взбудоражил общественность своим заявлением о том, что якобы на переговорах с Трампом договорился по Донбассу о “новых идеях” по урегулированию конфликта.

В свою очередь издание Bloomberg со ссылкой на двоих собеседников, которые присутствовали на заседании с участием Путина и российских дипломатов, пишет, что на встрече в Хельсинки Путин якобы предложил Трампу провести референдум на Донбассе. По информации источника, все это должно пройти под эгидой международного сообщества.

Поділитись